ОТ ПОЧЕТНОГО ГУМАНИСТА
Учитесь у богов терпению и равнодушию.
Учитесь у богов терпению и равнодушию.
Суворов или Кутузов? - Верховному решать.
Попробуем сегодня обыденность на устойчивость: поговорим о природном явлении, по имени снег. Это будет коротко и не скучно.
Поехали!
Снег – это белый и пушистый лед! – да, так и есть.
Снег – это белая и пушистая вода! – все верно.
Сугроб растает – и станет лужей. Да, разумеется.
Дождь пройдет – и станет лужей. Обычное дело в природе.
Лед растает и станет лужей. Не спорю.
Лужа остынет и станет льдом. И здесь ничего необычного.
Но кто-нибудь когда-нибудь наблюдал в природе, как град, лед, дождь или вода становятся снегом?
P.S. Иней растает и станет влагой. Да, если успеет.
А простаки и дилетанты вроде меня предпочитают спорт без допинга.
При этом, я против того, чтобы смешивать мужчин и женщин в единых соревнованиях по:
– боксу
– футболу
– баскетболу
– дзюдо
– фехтованию
– штанге
– хоккею
– прыжкам с шестом и без шеста
– и так далее.
НО!
Я категорически за то, чтобы разрешить смешанные соревнования с непременным парным участием мужчин и женщин в классической, греко-римской борьбе.
Суфражисткам сие будет в досаду, а меня развлечет.
На Стрелке Васильевского острова представлен странный перформанс, по типу декорации: стога и якобы желтеющие нивы за ними.
Если верить объявлению – это элементы подготовки к грядущему грандиозному представлению «АЛЫЕ ПАРУСА» для выпускников школ.
Но что именно они означают? – Разрази меня гром, если я знаю! Посмотрим на днях.
Человек-спам в сетевом общении: ботопотам.
Жажда нового стара и брыклива, как само человечество.
Рассуждать «на кухонных посиделках» о Большой Политике я люблю, но в Сеть выкладываю редко.
И не потому, что опасаюсь чьего-то неудовольствия, а просто не хочу пихаться локтями на тесных просторах соцсетей с мириадами других «кухонных» политологов.
Но в сегодняшней сетевой прессе мне кое-что показалось забавным, примером, достойным внимания…
Некто Ярош из Украины окрысился на некоего Навроцкого из Польши:
« Эти польские политики — продажные шлюхи. Их время пройдёт», — говорится в заявлении Яроша.»
Вот и очевидно, что Ярош сей, в отличие от Навроцкого, в Большой Политике не смыслит ни хрена.
А смысл демаршей Навроцкого с изъятием наград у некоего Зеленского из Украины прост: он – в «выстраивании политического баланса». «Подстилание соломки» — называется.
Если что, Польша может мгновенно нажать на одну чашу весов и продолжить науськивать Украину против нас, снабжать оружием и одобрительными улыбками,
и столь же мгновенно возмутиться, пребывая в полном шоке от подлости украинской власти, дабы, наконец, решительно с нею порвать.
Главное, чтобы выгоду свою соблюсти в любом принципиальном поступке.
И Трамп такой же, и Стуб, и Мерц …
А Стармер – так и вообще: он даже по сравнению с Макроном выглядит прощелыгой.
Кстати говоря, наш верный союзник, «батька» Лукашенко,
любит, по старой памяти, побаловаться идеями многовекторности… так… скромными намеками…
Увы, Большой Политике – всё божья роса.
Мое Я – максималист, а максималисту много ль надо?
Мучимый неудержимыми спазмами творческого вдохновения, решил сочинить либретто для балетной постановки.
Премьеру представления думаю поручить театру Ла Скала в Милане или театру Гранд Опера в Париже...
Надобно обдумать неспешно и выбрать.
Либретто коротко и состоит из одного названия, но, как я не без оснований надеюсь, это не помешает овациям и мировому успеху.
Итак:
"САММИТ ДВАДЦАТКИ"